bbin体育官方注册

中华技能大奖

bbin体育官方注册郑桂杰:北方公司达拉特电厂

“嘉克杯”国际大奖

许超平:上海分公司上海电力检修公司

bbin体育官方注册史   伟:北方公司包头二电厂

姚文君:北方公司海勃湾电厂

李明明:北方公司丰电bbin体育APP发电公司

bbin体育官方注册李   洋:呼伦贝尔公司汇流河电厂

bbin体育官方注册邵   刚:宁夏公司大坝电厂

王进帅:甘肃公司平凉电厂

   

全国技术能手

bbin体育官方注册郑卫东:浙江分公司玉环电厂

bbin体育官方注册刘标胤:澜沧江公司景洪水电厂

bbin体育官方注册常承立:山东公司辛店电厂

bbin体育官方注册   

中央企业技术能手

徐军利:华亭煤业公司东峡煤矿

杨传银:山东公司黄台电厂

bbin体育官方注册张家宽:南方分公司海门电厂

李   亮:华亭煤业公司陈家沟煤矿

蔡渊斌:上海分公司上海电力检修公司

bbin体育官方注册李   扬:辽宁分公司大连电厂

全国电力行业技术能手

戚继厚:山东公司临沂热电厂

bbin体育官方注册姜肇雨:山东公司日照电厂

bbin体育官方注册黄   斌:福建分公司福州电厂

 

全国煤炭行业技能竞赛一等奖

渠岩旭:伊敏露天矿

2018年电厂辅机设备诊断与检修技能竞赛一等奖

吴晨昊:荆门热电厂

bbin体育官方注册徐   达:白杨河电厂

bbin体育官方注册马   波:淮阴电厂

   

2018年电气一次技能竞赛一等奖

贾丽华:上都电厂

刘先俊:巢湖电厂

刘德福:龙源风电场

bbin体育官方注册   

2018年热工仪表自动化技能竞赛一等奖

蒋兴国:海门电厂

bbin体育官方注册李   乐:黄台电厂

李晓燕:玉环电厂

   

2018年网络安全竞赛一等奖

苏建新:云成金服

李国鹏:伊敏露天矿

余纪良:云成金服

bbin体育官方注册   

2018年风电运行检修技能竞赛专业一等奖

bbin体育官方注册王石柱:新bbin体育APP蒙东分公司

陶成强:甘肃酒泉风电公司干河口风电场

bbin体育官方注册强威威:甘肃酒泉风电公司安北风电场

bbin体育官方注册   

2017年bbin体育官方注册 超临界集控值班员技能竞赛一等奖

bbin体育官方注册单   威:江西分公司瑞金电厂

梅   领:浙江分公司玉环电厂

bbin体育官方注册徐润鑫:南方分公司海门电厂

   

2017年bbin体育官方注册 亚临界集控值班员技能竞赛一等奖

翟   亮:山东分公司辛店电厂

柳   汀:山东分公司白杨河电厂

张会海:山东分公司威海电厂

   

2017年bbin体育官方注册 继电保护技能竞赛一等奖

窦占顺:山东分公司莱芜电厂

孔祥超:山东分公司黄台电厂

张 鹏:山东分公司嘉祥电厂

   

2017年bbin体育官方注册 煤炭产业技能竞赛一等奖

李洪凯:扎煤公司

卢一鸣:扎煤公司

高洪彬:扎煤公司

bbin体育官方注册   

2017年bbin体育官方注册 人力资源管理信息系统应用技能竞赛一等奖

陈志亭:澜沧江公司

bbin体育官方注册葛   丽:新疆公司

bbin体育官方注册李玉燕:浙江分公司玉环电厂

bbin体育官方注册马   慧:海拉尔热电

2016年电气一次专业

陈岩飞:河北分公司上安电厂

康金良:河北分公司上安电厂

2016年风电运行检修专业

bbin体育官方注册刘 毅:新bbin体育APP公司山东分公司

高金波:新bbin体育APP公司蒙东分公司

2016年热工专业

刘胜清:江西分公司瑞金电厂

刘志成:山东公司临沂电厂

2016年水电集控值班员专业

敖永强:澜沧江公司小湾水电厂

2015年煤矿液压支架专业

冯占庆:扎煤公司灵泉矿

2015年风电运行检修专业

那红宇:新bbin体育APP辽宁公司高山子风电场

2015年煤炭综采专业

徐军利:华亭煤业公司东峡煤矿

李   亮:华亭煤业公司陈家沟煤矿

2015年火电集控值班员专业

张家宽:南方公公司海门电厂

杨传银:山东公司黄台电厂

李   扬:辽宁分公司大连电厂

   

2014年继电保护专业

马光磊:河北分公司上安电厂

bbin体育官方注册周   敏:江苏分公司淮阴电厂

bbin体育官方注册徐   静:江苏分公司南通电厂

   

2014年风电运行检修专业

bbin体育官方注册李金亮:新bbin体育APP威海公司

臧孟涛:新bbin体育APP大理公司

高   行:海南公司文昌发电厂

bbin体育官方注册   

2013年热工专业

郑卫东:浙江分公司玉环电厂

郭盛发:江西分公司瑞金电厂

bbin体育官方注册刘俊峰:山东公司聊城热电厂

   

2013年火电集控值班员专业

任丙勇:山东公司聊城热电厂

牛   永:山东公司运河电厂

厉   广:山东公司日照电厂

bbin体育官方注册张   斐:甘肃公司平凉电厂

2012年继电保护专业

bbin体育官方注册赵   峰:山东公司威海电厂

bbin体育官方注册苏方伟:河南分公司沁北电厂

赖雪华:江西分公司瑞金电厂